09.09.2022

АНСОО всестороннего развития личности «Грани» совместно с Рубцовским индустриальным институтом проведет интересное мероприятие для школьников 10-11 классов, студентов ВУЗов и ССУЗов Алтайского края.

Мероприятие направлено на создание условий для популяризации интереса школьников старших классов и студентов к проектной деятельности, повышения их инициативности, способности презентовать идеи и отстаивать свою позицию. В форме игровой имитации работы краудфандинговой площадки участникам продемонстрируют влияние научных инициатив и самых невероятных идей на жизнь человека и опишут перспективы, открываемые перед ним. Каждый принявший участие в этом проекте сможет узнать, как наличие оригинальных идей может стать источником получения неплохих доходов и как использовать краудфандинг для финансирования своего стартапа. Битва молодежных бизнес-кейсов «Есть идея» предполагает генерирование и презентацию в рамках очного тура оригинальных бизнес-идей разносторонней направленности. Выбор лучших идей, их оценка на предмет актуальности, интереса со стороны потенциальных потребителей, реальности воплощения в жизнь будет осуществляться самими участниками в ходе «битвы». Проведению битвы будет предшествовать онлайн-обучение, дающее теоретические знания для успешного выступления на битве и дальнейшую реализацию идей молодежи в реальной жизни.

Участие в мероприятии командное. От каждой академической группы может быть выдвинуто не более одной команды участников в количестве 3-5 человек. Обязательна предварительная регистрация команды до 23.09.2022, которая доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfESYVFlDcO6JAsEke1Yhagg5CrbwbtkwBuQM3FvFxVU6gqag/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0&usp=mail_form_link

Предварительные сроки проведения мероприятия: онлайн-обучение – 26-30 сентября; битва молодежных бизнес-кейсов – 03-08 октября.

Более подробная информация о сроках проведения онлайн-обучения и битвы бизнес-кейсов будет размещаться на официальном сайте АНСОО всестороннего развития личности «Грани» http://nkograni.ru/ и рассылаться участникам, зарегистрировавшимся на битву.

Проект «Битва молодёжных бизнес-кейсов «Есть идея» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Изображение