24.11.2023

В рамках месячника здорового образ жизни в Алтайском крае, Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ провел комплекс профилактических мероприятий по воспитанию, формированию и укреплению знаний обучающихся по основам здоровьесбережения.

16 ноября в РИИ АлтГТУ состоялась встреча студентов со специалистами здравоохранения: Епанщинцевой Маргаритой Вениаминовной - заведующей отдела эпидемиологии и профилактики Рубцовского филиала Алтайского краевого центра СПИД и Яценко Сергеем Александровичем - социальным работником Алтайского краевого наркологического диспансера в г.Рубцовске. Встреча оказалась очень познавательной и уверены, что после беседы у студентов появилась мотивация уделять особое внимание своему здоровью!

21 ноября Штаб трудовых дел РИИ АлтГТУ организовал интеллектуальную игру для самых умных и ярых приверженцев здорового образа жизни в студенческих отрядах Рубцовского индустриального института. Игра была посвящена актуальнейшему вопросу современности – здоровому образу жизни, основными факторами которой являются отсутствие заболеваний, занятие физкультурой и спортом, отказ от вредных привычек.

В завершении комплекса профилактических мероприятий 23 ноября в спортивном зале института состоялся спортивно-оздоровительный турнир "День здоровья", среди команд 1-4 курса. Турнир прошёл ярко, энергично и с присутствием дружественной атмосферы, что свойственно студентам РИИ АлтГТУ.

По итогам всех мероприятий каждый участник получил порцию вкусных и полезных витаминов.

Благодарим студентов за проявленную инициативу, желаем всем здоровья и уверены, что молодёжь делает правильный выбор ведь "Быть здоровым - модно!".

Изображение