25.07.2023

«Труд облагораживает человека!» - именно под таким девизом Штаб трудовых дел Рубцовского индустриального института АлтГТУ уже на протяжении долгих лет проводит свои заслуженные каникулы. Вместо того чтобы спокойно отдохнуть дома, провести лето без лишних дел и задач, студенты РИИ отправляются на трудовые объекты по всей стране.

Студенческий строительный отряд «Рубин» и ещё 46 отрядов из 20 регионов России трудятся на Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом» на заводах г.Озёрска. Ребята как всегда проявляют высокие производственные показатели, качественную комиссарскую работу и успехи в спорте.

Студенческий строительный отряд «Авангард» открыл для себя новые и увлекательные горизонты своих возможностей и в этом году отряд участвует в Межрегиональном Археологическом проекте «Хакасия» в г. Абакан республика Хакасия. Такое увлекательное путешествие надолго запомнится студентам, ведь утомительная работа под парящим солнцем доставляет непередаваемые эмоции, когда молодым археологам удаётся находить останки древней цивилизации, кости людей и животных.

Студенческий сервисный отряд «Аргус» создает комфортные условия для отдыхающих кемпинга «Гуселетовские плёсы» в Романовском районе Алтайского края. Молодые официанты, бармены, спасатели и кассиры не зря прошли обучение по различным направлениям, ведь теперь на своём трудовом объекте студенты отлично справляются с обязанностями в области сервиса.

Трудоустройство, обучение, бессонные ночи, и стажеровочные рейсы на просторах железных дорог России не пугают бойцов из студенческого отряда проводников «Сатурн» », ведь студенты с удовольствием и интересом выполняют свои обязанности в роли проводников пассажирских поездов. Адлер, Новосибирск, Северобайкальск, Нижневартовск и сказочный Байкал – ребята не только побывают в самых отдаленных частях нашей родины, но привезут домой море впечатлений от общения с многочисленными путешественниками.

Атмосферу беззаботного, яркого, увлекательного и интересного лета для детей г.Рубцовска и Рубцовского района создаёт студенческий педагогический отряд «ЮниТьютор» . Студенты отлично справляются с ролью вожатых в детских оздоровительных лагерях и здорово проводят время на детских площадках и в парках отдыха, проводя для маленьких непосед развлекательные программы.

Вот такой рецепт идеального лета от студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ! Берите на заметку и проводите лето с пользой!

Изображение