28.11.2023

24 ноября 2023 года в Рубцовском индустриальном институте состоялось пленарное заседание XIII Всероссийской научно-практической конференции «СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ, СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ». С приветственным словом к участникам конференции обратился директор РИИ АлтГТУ, кандидат экономических наук, доцент Сорокин Антон Витальевич. Он подчеркнул важность и необходимость решения научных и инженерных задач для промышленной независимости нашей страны.

Традиционно Всероссийская научно-практическая конференция выступила платформой для обмена опытом и знаниями между участниками. На конференцию поступило более 40 заявок. Свои материалы представили учёные, аспиранты, магистранты и студенты из РИИ АлтГТУ, АлтГТУ, Пензенского государственного университета, Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Лысьвенского филиала ФГАОУ ПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», Марийского государственного университета.

Конференция проводилась в очно-заочном формате. По результатам работы будет издан электронный сборник материалов с индексом ISBN. Сборник планируется зарегистрировать в РИНЦ.

Изображение